Quiste Sacro ( De Tarlov)

Anuncios

5 comentarios en “Quiste Sacro ( De Tarlov)”

    1. Hola Ana, que yo sepa no. Los medicamentos lo que hacen es calmarte el dolor, pero no esperes que te desaparezcan los quistes.

      De todas formas tiene que ser un médico el que te responda a eso. Por la experiencia de muchos pacientes la intervención quirúrjica no suele resolver nada, mas bien al contrario. Por eso digo lo del médico (neurocirujano)

      Me gusta

  1. Hola, me acaban de diagnosticar un quiste de Tarlov y estoy tratando de informarme al respecto, quisiera saber en que medida puede afectar y si puede provocar fatiga. Me siento bastante confundida… gracias

    Me gusta

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s